Туристический потенциал Северного Кавказа оценят эксперты межрегионального форума во Владикавказе

 

Туризм и индустрия гостеприимства в СКФО, кадровое обеспечение, привлечение инвестиций, создание инфраструктуры, концепция развития культурно – познавательного туризма – это повестка Межрегионального экспертного форума «Северный Кавказ – 2030: туристско – рекреационный комплекс». Мероприятие состоится 3 декабря в 13:00 в загородном комплексе «Торне» (Гизельское шоссе, 26).

Организатором выступил Консорциум вузов Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства экономического развития РФ.

Северо-Кавказский федеральный университет и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова пригласили на форум представителей профильных федеральных и региональных ведомств, руководителей туристических компаний СКФО. В пленарной сессии примут участие Председатель Правительства РСО-А Борис Джанаев и Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Консорциум вузов Северного Кавказа “Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов” создан в марте 2021 года. В его состав вошли 17 университетов СКФО – 2/3 от общего количества государственных вузов СКФО, в которых обучаются свыше 120 тысяч студентов (более 60 процентов от общего контингента студентов всего макрорегиона).

Межрегиональные экспертные форумы под общим названием «Северный Кавказ – 2030» охватили все регионы. Темы сформулированы с учетом приоритетов развития округа и затрагивают широкий круг вопросов: устойчивое развитие территории, агроиндустрия, туризм, развитие малого и среднего бизнеса, IT-индустрия, гражданское общество.

2 декабря 2021 / 12:32