В Северной Осетии стартовала декада приема граждан, приуроченная ко дню основания «Единой России»

 

В числе первых прием провел секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Артур Таймазов

В рамках приема к парламентарию обратилось более 40 жителей Северной Осетии. Прозвучали вопросы, касающиеся здравоохранения, социальной сферы, проблем ЖКХ, дошкольного и школьного образования, трудовых и юридических отношений.

Значительное количество вопросов удалось решить уже в ходе приема. В их числе просьба, с которой к депутату обратилась жительница Владикавказа. Она попросила оказать содействие в приобретении планшета, чтобы ее дочь могла полноценно участвовать в образовательном процессе в дистанционном формате. Артур Таймазов заверил, что в ближайшее время школьница получит гаджет.

Трое заявительниц обратились с просьбой оказать помощь в получении социальных выплат на детей от 3 до 7 лет. Во взаимодействии с Министерством труда и социального развития республики удалось оперативно решить вопрос.

Значительное количество обращений касалось обеспечения лекарственными препаратами и материальными средствами для прохождения реабилитации за пределами республики. Депутат приложил все усилия, чтобы данные вопросы нашли положительное решение.

«Основная наша задача — максимально способствовать решению проблем и вопросов, с которыми обращаются к нам жители. Ведь прием граждан — это действенный механизм связи с населением, — отметил Артур Таймазов. — Посредством общения с людьми депутаты и чиновники узнают об их проблемах из первых уст. Это позволяет своевременно реагировать на запросы и оперативно решать проблемы».

Отметим, декада приемов пройдет по всей стране с 1 по 10 декабря. В Северной Осетии к проведению приемов подключились депутаты всех уровней, руководители республиканских министерств и ведомств, руководство г. Владикавказа, члены Ассоциации юристов России. С графиком приемов граждан можно ознакомиться на сайте Регионального отделения партии «Единая Россия».

Все приемы в связи с эпидемиологической ситуацией проходят в дистанционном формате.

1 декабря 2021 / 14:54