В Моздокском районе капитально отремонтируют школу

Школа станицы Луковская включена в перечень школ на проведение капитального ремонта в рамках «Комплекса мер, направленных на модернизацию материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории РСО-Алания на период с 2022 по 2030 годы».

Сейчас в школе обучается 794 ребёнка. На состояние учебного заведения жаловались родители. Здание построили в 1975 году и с тех пор капитально не ремонтировали.

Обращение зафиксировали специалисты Центра Управления Регионом Северной Осетии и передали в администрацию Моздокского района. Там сообщили, что в здании каждый год проводят косметический ремонт, но в планах обновить его полностью.

«В 2017 году в рамках реализации мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы в школе был произведён капитальный ремонт спортивного зала и созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом. В настоящее время школа включена в перечень по капремонту на 2025 год», – пояснили в АМС.

В школе модернизируют систему пожарной безопасности – установят противопожарные двери и покрытия на путях эвакуации. Заменят профиль кровли и деревянные полы.

Также отремонтируют фасад здания (отмостки, цоколи) и столярные изделия. Обновят инженерные сети (канализацию, теплоснабжение, водоснабжение и электроснабжение).

29 ноября 2021 / 13:57