В МВД по РСО-Алания выясняются обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

26 ноября примерно в 22 часа 20 минут в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что на Московском шоссе во Владикавказе произошло ДТП с участием трех автомобилей – пассажирского автобуса, большегруза и легковой машины.

На место аварии незамедлительно прибыли ближайшие экипажи ДПС, следственно-оперативная группа, руководство УГИБДД и Министерства внутренних дел Северной Осетии.
Было установлено, что водитель Лады-Приоры 1976 года рождения, направляясь со стороны пос. Редант в сторону Владикавказа выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовой автомашиной под управлением водителя 1987 г. р., двигавшейся во встречном направлении. После удара грузовик столкнулся с пассажирским автобусом «Сетра» под управлением водителя 1962 года рождения, который направлялся в сторону г. Владикавказа. В момент аварии в автобусе находилось 34 человека.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель большегруза госпитализирован в одно из медицинских учреждений с диагнозом «сотрясение головного мозга». Водитель и пассажир автобуса, а также владелец автомобиля Лада-Приора, после осмотра врачей были отпущены домой.
Госавтоинспекция республики Северная Осетия-Алания обращается к жителям и гостям республики, ко всем участникам дорожного движения! Любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной тяжёлых последствий и призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дорогах!