Сотрудники уголовного розыска г. Владикавказа задержали группу угонщиков

Злоумышленники буквально на глазах у хозяина угнали его «девятку».

Накануне в Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о краже автомобиля. Владелец транспортного средства «ВАЗ-2109» сообщил, что преступление произошло буквально у него на глазах: мужчина оставил автомобиль открытым, ключ – в замке зажигания, отошел и сел в машину к другу – переговорить.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно оперативная-группа. Полицейские приступили к выяснению всех обстоятельств совершения дерзкого угона. На розыск автомобиля и лиц, причастных к угону, были ориентированы наружные наряды, в том числе патрули ДПС. Были отработаны все возможные пути отхода с указанных улиц, просмотрены имеющиеся видеозаписи с камер данного района города, проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления.

Оперативность и слаженность действий сотрудников полиции в считанные часы принесла результат – группа похитителей была схвачена сыщиками. Ими оказались ранее судимые двое местных жителей в возрасте 31 и 24 лет.

В настоящее время угонщики арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а,в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданина». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Выясняется их причастность к аналогичным преступлениям.

26 ноября 2021 / 10:38