Акция #ЩедрыйВторник приглашает участников

В России вновь состоится международная акция #ЩедрыйВторник. Всемирный день благотворительности пройдет 30 ноября 2021 года, приуроченные к нему мероприятия рекомендуется проводить по 4 декабря. Основная цель – вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Движение охватывает более ста стран мира. Участники собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы и рассказывают об этом в социальных сетях.

#ЩедрыйВторник – новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире, это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ. Ограничений в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств нет. В общей сложности в период 2016-2020 годов к инициативе присоединились более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий. Всредствах массовой информации были размещены свыше 10 тысяч материалов. Как показывает опыт, в дни проведения акций пожертвования возрастают в среднем в два раза.

Организатор проекта в России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Это НКО, получатель субсидии Минэкономразвития РФ, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Присоединиться к движению могут любые неполитические организации и частные лица. Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте https://www.givingtuesday.ru, а в разделе «Лучшие истории» представлены показательные примеры.

26 ноября 2021 / 19:09