Осетинские спортсмены завоевали 18 наград на чемпионате и первенстве СКФО по рукопашному бою

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали представители Северной Осетии на чемпионате и первенстве СКФО по рукопашному бою в Ставрополе. Как сообщает пресс-служба минспорта победителями стали Тигран Ахвердов и Батраз Гурциев (в двух весовых категориях – свыше 90 кг и авк.). «Серебро» на счету Эльдара Даулетова. На третью ступень пьедестала почета поднялся Магомед Сатиаджиев. В турнире среди мужчин сборная республики заняла 2 общекомандное место. В соревнованиях среди юниоров U18-21 бронзовыми призерами стали Амина Кцоева и Давид Сабеев. Юношеская сборная завоевала 11 медалей и заняла 3 место в общекомандном зачете. Победители – Амина Акоева, Камилла Жажиева, Сослан Дзилихов, Давид Джиоев и Хыйса Тагиров. Серебряные награды в активе у  Фаризы Дзантиевой и Эрика Магкеева. Бронзовыми медалистами стали Елизавета Макиева, Азамат Беслекоев, Ибрагим Елоев и Кирилл Шхачев. Спортсменов подготовили тренеры Нариман Кадиев, Артур Дзитоев и Руслан Каргаев.
Источник: 15 Регион

21 ноября 2021 / 16:59