В Северной Осетии стартовала социальная акция «Вешалка добра»

Социальная акция «Вешалка добра» стартовала в Северной Осетии. Это совместный проект благотворительного фонда «Быть добру» и Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания в рамках всероссийской акции #МыВместе. Его цель – помощь многодетным и малоимущим семьям в приобретении одежды, обуви, канцтоваров и игрушек.

Помещение, в котором можно бесплатно получить все необходимое, оборудовано во Владикавказе в здании центра «Мой бизнес» (ул. Шмулевича, 8 б).

– Идея была воплощена в жизнь буквально за три недели. Мы с удовольствием откликнулись на инициативу известного в республике фонда «Быть добру», с которым не первый раз сотрудничаем. Организовали своего рода магазин с примерочной, с той лишь разницей, что здесь нуждающиеся семьи могут принять всё в дар. Первую партию товара закупили предприниматели, многие из них пользуются нашими услугами. Но ограничений для участия в благом деле нет: приносить вещи могут все желающие, – отметил директор центра «Мой бизнес» Батраз Гагиев.

По словам авторов проекта, желательно, чтобы одежда, обувь, игрушки были новыми, но также принимаются бывшие в употреблении товары в отличном состоянии.

– Наши волонтеры осуществляют сортировку, размещение на вешалках и полках, ведут отчётность. Родители, которые оказались в трудной жизненной ситуации, могут приходить и в комфортных условиях выбирать для своих детей то, что им нужно. Обязательное условие – документально подтвердить статус многодетной или малоимущей семьи, – прокомментировал руководитель благотворительного фонда «Быть добру» Амурхан Кусов.

Первыми участниками постоянно действующего проекта «Вешалка добра» стали несколько многодетных семей.

– Очень благодарны всем, кто причастен к этой идее. Нам подарили зимние куртки и ботинки, а также игрушки. Для нашей семьи это большая поддержка, – сказала Юлия Астахова, которая вместе с супругом воспитывает семерых детей.

Помощь от предпринимателей и всех желающих принимается в центре «Мой бизнес» по будням. А получать ее можно будет по субботам с 10 до 16 часов.

17 ноября 2021 / 16:06