До конца года в поселке Южном появится новая многофункциональная спортивная площадка

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт»

В настоящий момент полным ходом идет процесс установки основания. Ход работ проинспектировали министр физической культуры и спорта республики Сослан Кочиев и руководитель исполкома Регионального отделения «Единой России» Марат Едзоев.

«В январе этого года Правительство направило два миллиарда рублей на строительство ста физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) по всей стране. Выделения средств из федерального бюджета добилась фракция «Единой России» в Госдуме. Наша республика на реализацию проекта получила порядка 20 млн рублей, — рассказал Марат Едзоев. — ФОКОТы строятся определенной комплектации с учетом климатических условий того или иного субъекта. Так, в северных регионах устанавливаются хоккейные коробки; в южных — площадки для летних видов спорта».

Комплекс в поселке Южном расположится на территории сош №8. Он будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки, силовые тренажеры, воркаут-зоны. Сослан Кочиев заверил, что ФОКОТ введут в эксплуатацию до конца текущего года.

«Подрядная организация уже завершает работы по подготовке основания будущего комплекса, все необходимое оборудование мы уже получили, — рассказал он. — Место для спортплощадки выбирали таким образом, чтобы обеспечить максимальную проходимость. Заниматься здесь смогут все желающие».

15 ноября 2021 / 11:58