29 октября – 69 лет со дня образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии

Свой профессиональный праздник 29 октября отмечают сотрудники, работники и ветераны вневедомственной охраны Росгвардии. В этом году подразделению исполняется 69 лет.

На сегодняшний день сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают безопасность не только имущества граждан, но и ведут борьбу с преступностью, обеспечивая общественный порядок.

Ежедневно на охрану спокойствия граждан заступает 25 нарядов групп задержания вневедомственной охраны. Только с начала года пресечено более 70 правонарушений, совершенных на охраняемых объектах, пресечено 5 преступлений, за совершение которых задержано 8 подозреваемых. В настоящее время почти 6000 объектов находится под постоянным контролем вневедомственной охраны. Благодаря профессионализму сотрудников Росгвардии в текущем году краж с охраняемых объектов не допущено.

Особое внимание уделяется вопросам антитеррористической защищенности объектов особой важности, жизнеобеспечения граждан, органов власти и управления. По-прежнему большим спросом пользуется услуга установки кнопок «Тревожная сигнализация», ведь зачастую это самый надежный и оперативный способ задержать злоумышленников и предотвратить преступления.

Эти факты говорят о стабильных позициях службы в обеспечении уровня общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории региона.

28 октября 2021 / 15:47