ЦУР Северной Осетии присоединился к инфокампании Всероссийской переписи населения

15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Впервые она пройдет в цифровом формате. Вместо бумажных анкет разработаны электронные, которые будут заполнять на планшетах. Кроме того, жители Северной Осетии смогут переписаться самостоятельно – на портале Госуслуг.

Как выглядит и как работает электронный переписной лист? Отличается ли он от бумажного? Сколько времени занимает его заполнение? На какие нагрузки рассчитана инфраструктура портала Госуслуг? – вопросов у жителей республики остается много. Чтобы вся эта информация стала доступной, Росстат запустил информационную кампанию. К информированию населения подключился ЦУР.

На площадке Центра прошла рабочая встреча с начальником отдела организации и проведения переписей и обследований в Северной Осетии Управления Федеральной службы госстатистики Адреем Кибизовым. Обсудили возможные форматы месседжа и интеграций. ЦУР имеет необходимые инструменты и рабочую систему обратной связи, которая себя зарекомендовала.

В рамках разъяснительной работы ЦУР будет заниматься распространением контента и информировать жителей о сроках, способах и новых методах предстоящей переписи.

14 октября 2021 / 17:52