Детский сад №15 г. Беслан стал победителем Всероссийского детского конкурса рисунков “Леопард на Кавказе”

Творческий конкурс детских рисунков с нетерпением ждали многие участники нашего большого информационно-событийного марафона «Друзья переднеазиатского леопарда»! А еще больше ребята ждали подведения итогов. Приём работ стартовал 18 августа и завершился спустя месяц, 23 сентября. За это время в редакцию пресс-службы поступило около 100 красочных рисунков от юных и очень талантливых художников, география которых не ограничивалась городом Сочи и Краснодарским краем!

Напомним, что участникам предлагалось с помощью красок, карандашей и фломастеров, а также своей безграничной фантазии изобразить на бумаге редкую кошку Кавказа — переднеазиатского леопарда. В конкурсе могли принимать участие дети дошкольного и школьного возраста.

Перед жюри стоял нелегкий выбор — выбрать из большого количества работ самых-самых талантливых, проявивших свою фантазию и креативность. Основные итоги подводились в трёх возрастных категориях: 4-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет.

При оценке работ жюри, в составе администрации ФГБУ «Сочинский национальный парк и Центра восстановления леопарда на Кавказе, руководствовалось несколькими критериями, в том числе, оригинальностью, творческим подходом, воображением ребёнка и его мастерством.

Итак, нашими победителями в основных категориях стали:

В категории с 4 до 8 лет: Кравченко Мария (1 место), Симанков Андрей, Дарина Хакуз, Караева Тамара и Назаренко Маргарита;
В категории с 9 до 12 лет: Дибцева Арина (1 место), Куксенкова Елизавета, Садгобеллашвили Наттела, Пашинян Давид и Бакумова Мария.
В категории с 13 до 15 лет: Чернявская Юлиана (1 место), Бобрик Валерия, Котова Вероника, Сиохина Анна и Владимирова Антонина.
Ещё несколько ребят были выделены в номинациях:

Самый маленький участник: Васильков Кирилл;
Приз симпатий жюри: Гаман Варвара;
Оригинальность: Сметкина Виктория
Творческий подход в выполнении работы: Серяева Анна и Величко Варвара;
Художественное воображение: групповая работа младшей группы МБДОУ «Детский сад № 15 г.Беслана»
Поздравляем наших победителей! Главным призом станет поездка в Центр восстановления леопарда на Кавказе – эту возможность получат ребята, которым удалось занять первое место в каждой из категорий, а также победители номинаций.

Все остальные победители получат памятные призы и подарки от Сочинского национального парка и Центра восстановления леопарда на Кавказе. О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно. https://npsochi.ru/novosti/2021/10/leonakavkaze-itogi.html

11 октября 2021 / 09:09