Во Владикавказе состоялась торжественная церемония  награждения финалистов XX Всероссийского телевизионного конкурса  «ТЭФИ-Регион»

Участие в конкурсе приняли коллективы со всей России. Из 428 работ жюри отметило 54, их авторы поборются за бронзовую статуэтку Орфей в финале конкурса, который пройдет в конце ноября в Санкт- Петербурге.

Из Северной Осетии в финал прошла Светлана Кусова, представляющая национальную телекомпанию «Осетия-Ирыстон». В номинации «репортёр» журналистка представила на суд жюри программу «Посещений нет», посвящённую работе врачей в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Конкурс проводится по 18 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

Организатором конкурса выступил Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Во Владикавказе мероприятия проходили при поддержке Главы и Правительства республики.

8 октября 2021 / 00:00