В Министерстве образования и науки республики стартует новый проект

«Лекториум» – так называется новый проект Министерства образования и науки РСО-Алания, который стартует 9 октября на базе центра образования «Эрудит».

Проект станет открытой дискуссионной площадкой для представителей управленческого, научного, педагогического и бизнес сообществ.

В рамках «Лекториума» у старшеклассников и студентов появится возможность принять участие во встречах с известными людьми Северной Осетии и задать волнующие их вопросы. Онисмогут узнать их мнение по различным вопросам, также спикеры поделятся секретами построения успешной карьеры, расскажут о востребованности различных профессий в современном мире, как справляться с профессиональными вызовами и почему не надо бояться пробовать себя в различных областях.

Планируется, что встречи в рамках «Лекториума» будут проводиться один раз в месяц.Проект носит просветительский и профориентационный характер.

Старт проекта совпадает с Неделей учителя, посвященной профессии педагога и направленной на ее популяризацию, поэтому первым гостем «Лекториума» станет врио министра образования и науки республики Элла Алибекова. Во встрече с руководителем образовательного ведомства примут участие участники проекта «Подготовка кадров для системы образования», студенты Северо-Осетинского государственного института и Северо-Осетинского педагогического колледжа.

8 октября 2021 / 12:06