Во Владикавказе прошли мероприятия, посвященные Дню образования ОМОН

На новой базе расположения республиканского отряда мобильного особого назначения прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники спецподразделения, представители руководства и совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания.

С профессиональным праздником личный состав поздравил начальник территориального Управления полковник полиции Валерий Голота.

«Во всех регионах страны есть подразделения, которые выполняют очень сложные задачи, порой связанные с риском для жизни. Многие наши коллеги находятся в отрыве от пункта постоянной дислокации, выполняя профессиональные обязанности в других регионах. В этот день мы не можем не вспомнить наших ветеранов, которыепосвятили большую часть своей жизни службе. Склоняем головы перед теми, кто погиб при исполнении своих служебных обязанностей. Наш долг чтить их память и своими поступками подтверждать высокую честь сотрудников ОМОН.Желаю успехов в службе, здоровья вам и вашим близким!», – отметил руководитель тероргана. Отличившимся сотрудникам были вручены погоны к очередным специальным званиям.

В ходе торжественного построения собравшиеся почтили минутой молчания памятьпогибших бойцов и возложили цветы к мемориалу сотрудникам ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.

4 октября 2021 / 17:39