Уже в 17 раз делегация «Авторадио» приедет в Северную Осетию

Впервые гости побывали в Беслане в 2004 году. Тогда руководство «Авторадио» организовало автопробег «Ради жизни». Участники от Владивостока до Калининграда проехали на  автомобилях по разным городам нашей страны.  Из каждого привезли с собой землю в Беслан. В знак солидарности и поддержки  высадили берёзу. А рядом с деревом  теперь скульптура в виде раскрытой книги. В ней города – участники пробега.  

С тех пор ежегодно делегация приезжает в Беслан. В ее составе не только руководство «Газпром-медиа радио», но и известные артисты, которые дают благотворительный концерт. В этот раз для жителей Беслана выступят  Лев Лещенко, Сергей Галанин и группа «Непара». Концерт проведет популярный телеведущий, Алексей Лысенков. Концерт состоится в 19:00 в ДК Беслана.

Встречать гостей  будут в аэропорту «Владикавказ» в 13:00 . После – «Город ангелов». Здесь состоится возложение цветов к памятникам жертв теракта, и бойцам спецподразделений, которые погибли при спасении детей. Гости посетят бывшую 1 школу, и строящийся во дворе разрушенной школы храм Воскресенья Христова. Известно, что роспись стен храма спонсирует руководство «Авторадио». Также запланировано посещение сквера «Авторадио» и возложение цветов к памятнику ЗаураДжибилова, погибшего при исполнении служебного долга.  

Из Беслана делегация отправится во Владикавказ. В Гранд отеле «Александровский» состоится пресс-конференция для представителей республиканских СМИ.

3 октября 2021 / 19:11