Засветись в темноте: ОНФ в Северной Осетии и сотрудники ГИБДД раздали пешеходам световозвращающие элементы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии совместно с представителями ГИБДД и журналистами раздали пешеходам, передвигающимся по неосвещенным участкам дорог, световозвращающие элементы. Очередное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

Местом для проведения третьего этапа акции ОНФ – раздачи светящихся в темноте значков – была выбрана одна из оживленных улица Владикавказа – Плиева, по которой очень часто передвигаются в темное время суток школьники.
Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции общественники раздали участникам акции световозвращающие элементы и провели профилактические беседы.
«Мы проводим эту акцию совместно с представителями ГИБДД, журналистами уже не первый год. Стараемся распространять подобный опыт не только во Владикавказе, но и в районах республики. Необходимо вовлечь максимальное количество школ в профилактическую работу, потому что безопасность детей, прежде всего, и мы должны уделять этому особое внимание», – подчеркнул активист регионального отделения ОНФ в Северной Осетии Олег Хачиров.
Напомним, световозвращающие значки были изготовлены учащимися школы №3 Владикавказа на внеклассных занятиях по безопасности дорожного движения, которые для них провели общественники и представители ГИБДД.
Завершающим этапом акции ОНФ «Дорога в школу» станет круглый стол с органами исполнительной власти, где пройдет обсуждение выявленных экспертами ОНФ недостатков во время рейдов и предложений по их устранению.

1 октября 2021 / 10:32