Социальные сети и ЦУР помогают эффективно выстраивать коммуникацию с владикавказцами – глава АМС Вячеслав Мильдзихов

Одна из приоритетных задач администрации Владикавказа – оперативно реагировать на обращения жителей города, заявил глава АМС Вячеслав Мильдзихов. Проблемные вопросы, с которыми обращаются горожане, ежедневно рассматриваются на аппаратном совещании. Аналитику по ним предоставляет ЦУР Северной Осетии.

«Социальные сети и Центр Управления Регионом позволяют нам эффективно выстраивать коммуникацию с владикавказцами. Все поступающие в АМС сообщения должны рассматриваться и решаться максимально быстро и качественно», – отметил Вячеслав Мильдзихов.

Все обращения жителей Владикавказа аккумулированы в специальной тепловой карте. Только за последний месяц ЦУР зафиксировал более 300 сообщений в социальных сетях и обращений, зарегистрированных на портале «Госуслуги. Решаем вместе».

Так, был решен вопрос с образовавшейся ямой на Чапаевском мосту Владикавказа. Водители забили тревогу в соцсетях. На обращение отреагировала городская администрация. На место сразу направили дорожников и устранили проблему. Дорожный вопрос возник и у жителей улиц Весенняя и Гугкаева – неудобство доставлял незавершенный ремонт участка трассы. По поручению АМС работы возобновили.

Родители учащихся школы №15 пожаловались на аварийное состояние деревьев возле образовательного учреждения. Вопрос взяли на контроль ответственные органы – за пару часов дерево спилили и теперь безопасности детям ничего не угрожает.

30 сентября 2021 / 15:41