Представители Северной Осетии стали полуфиналистами конкурса Общественной палаты РФ

13 представителей Северной Осетии прошли в полуфинал ежегодного конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Организатором выступает Общественная палата РФ. Главные цели – выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности.

Инициативы, которые эксперты посчитали перспективными, касаются популяризации деятельности некоммерческих организаций, мотивации молодых педагогов, развития инклюзивной среды для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, содействия семьям мигрантов в интеграции в единое правовое и культурное поле России, сохранения музыкальных традиций Кавказа и других направлений.

– Участниками стали лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально ответственные предприниматели. Мы оказывали методическую помощь. Будем надеяться, что наши полуфиналисты смогут выйти в финальный этап, – отметила начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и государственно-частному партнерству Минэкономразвития РСО-Алания Наталья Хацаева.

Подведение итогов и награждение пройдут в формате торжественной церемонии в рамках итогового форума «Сообщество» в ноябре 2021 года. Победители получат дипломы лауреатов и по 200 тысяч рублей на нужды своих проектов. Информация о номинантах будет представлена в рамках тематической выставки.

 

30 сентября 2021 / 20:49