Регоператор «ЭРА» и ОНФ проведут совместные рейды и экологические акции

Между регоператором «ЭРА» и Общероссийским народным фронтом в Северной Осетии достигнута договоренность о проведении совместных рейдов, экологических акций, о дальнейшей координации усилий для продвижения зеленой повестки и успешной реализации мусорной реформы.
Ежедневно контакт-центр регоператора фиксирует большое количество обращений, связанных с вывозом мусора, размещением, санитарным состоянием контейнерных площадок. В среднем за сутки поступает порядка 100 звонков от жителей республики. Все звонки обрабатываются и передаются специалистам в профильные подразделения. Помимо рейдовых мероприятий, которые являются частью ежедневной работы сотрудников регоператора, необходима разъяснительная работа с населением.
Совместный контроль с общественниками поможет своевременно выявлять нарушителей требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Работа должна быть системной, а рейды закончатся только тогда, когда у жителей исчезнут вопросы к ответственным за вывоз и утилизацию мусора, а площадки во дворах станут соответствовать всем нормам и правилам.
Волонтеры могут участвовать и в актуализации данных на контейнерных площадках. Тем более, что регоператор уже начал устанавливать камеры видеонаблюдения для фиксации нарушителей, а также номеров машин, сбрасывающих свой мусор на землю. Данные будут передаваться в соответствующие органы для наложения штрафов и привлечения к административной ответственности.
Сотрудничество регоператора и волонтеров поможет настроить взаимодействие жителей с управляющими компаниями и властью.
Компания «ЭРА» со своей стороны и в дальнейшем планирует поддерживать общественные начинания и предоставлять методологическую и организационную помощь эковолонтерам Северной Осетии.
Напомним, регоператор «ЭРА» строит свою работу на смене стратегии развития компании: новый подход к оказанию коммунальной услуги, внедрение цифровых технологий и клиентоориентированность.

21 сентября 2021 / 15:59