ЦУР Северной Осетии и региональное отделение Банка России договорились о сотрудничестве

Руководитель ЦУР Северной Осетии Сергей Мильдзихов и управляющий отделением Банка России по республике Ирина Дзиова провели встречу, в ходе которой обсудили возможные форматы взаимодействия. Вопросы по банковской теме входят в число популярных в регионе.

«В ЦУР поступают жалобы от граждан по самым разным вопросам, включая те, которые находятся в сфере надзора Банка России. Поэтому наше желание наладить сотрудничество с Центром Управления Регионом, который оперативно обрабатывает обращения от населения и реагирует на них, вполне закономерно», — подчеркнула Ирина Дзиова.

В рамках совместной работы планируется проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей. Сотрудничество с региональным отделением Банка России расширит возможности для более глубокой проработки вопросов обеспечения финансовой безопасности граждан в Северной Осетии.

«В последнее время растет число киберпреступлений, а мошеннические схемы в финансовой сфере становятся все более изощренными. Инструменты, которыми располагает ЦУР, помогут донести до граждан важную информацию, которая поможет им не попадать на уловки мошенников», – отметил руководитель ЦУР Сергей Мильдзихов.

Напомним, что ранее АНО «Диалог» совместно с Минфином, Минцифры и Банком России запустил на Госуслугах раздел «Жизненные ситуации: борьба с финансовым мошенничеством».

21 сентября 2021 / 14:41