Сергей Меняйло : Сегодня серьёзной наркоугрозой для республики является проблема распространения Метадона

Об этом врио республики рассказал на заседании антинаркотической комиссии. Данные химико-токсикологической лаборатории констатируют, что в этом году основная часть острых наркотических отравлений и смертельных случаев наступила вследствие употребления именно этого синтетического препарата.
«Проблемы злоупотребления запрещенными
веществами нельзя рассматривать изолированно, все структуры должны серьезно отнестись к этому вопросу. Важно регулярно анализировать ситуацию, выявлять и своевременно устранять каналы
незаконного оборота наркотиков. Работа должна быть на результат! Еще раз повторяю: речь идет о здоровье граждан, особенно молодежи, и наша обязанность – принять все необходимые меры, приложить все усилия для искоренения этого зла», заключил Меняйло.
В текущем году количество преступлений,
связанных с незаконным оборотом наркотических средств снизилось на 19% — со 1182 до 957, в том числе на 8,4% стало меньше тяжких и особо тяжких составов, а также на 13,8% фактов сбыта.
Уменьшилось с 613 до 544 и количество лиц,
совершивших наркопреступления. При этом больше установлено сбытчиков – на 7,7%. Практически в два раза увеличено количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Источник-ossetianews

18 сентября 2021 / 14:47