В Цее пройдет Кубок по туризму среди команд национальных и культурных обществ и учебных заведений

24-26 сентября пройдут соревнования по туризму и краеведению среди национально-культурных обществ и центров «Кубок Дружбы- 2021»

Кубок пройдет в Цее в рамках Государственной программы республики «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания»
Целью проведения кубка является содействие: в воспитании нравственных качеств и патриотических чувств к своей Родине и бережного отношения к природе родного края; в снижении количества межнациональных конфликтов и конфликтных ситуаций в молодежной среде республики.
Организаторами мероприятия традиционно выступает Молодежный туристский клуб Алания, который более 20 лет курирует тему спортивного туризма в республике.
“Молодежный туристский клуб республики вот уже более 20 лет реализует общественно значимые и экологические проекты, приобщая молодежь к здоровому образу жизни, организовывает походы и экскурсии по родному краю и за его пределы. Однако, мы все больше убеждаемся в том, что одновременно надо работать и над нравственным и духовным оздоровлением самого человека, – отметил председатель правления клуба Игорь Портнов”.
Для сплочения команд разных культурных и национальных сообществ разработана программа мероприятий, которая включает в себя такие соревнования как: «Техника туризма», «Конкурс туристкой песни», интеллектуальный конкурс по истории и краеведению республики – «В Осетии дружной семьей» и конкурс «Лучший горный повар». Команда-победитель станет обладателем специального Кубка.

17 сентября 2021 / 09:47