В Северной Осетии с рабочим визитом находятся представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

В Северной Осетии с рабочим визитом находятся представители государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства: председатель наблюдательного Совета Сергей Степашин, генеральный директор Константин Цицин, заместитель генерального директора Тамирлан Аджиев.

Вместе с врио Первого заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Аланом Ужеговым, врио министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО – Алания Майраном Тамаевым, а также главой муниципального образования Правобережный район РСО – Алания Сосланом Фраевым гости почтили память погибших от рук террористов, возложив цветы и венки к памятникам «Древо скорби» и героям-спецназовцам на мемориальном комплексе «Город ангелов», где покоятся жертвы теракта в первой бесланской школе.

Затем делегация отправилась на строительную площадку многоквартирного дома по ул. Хадарцева во Владикавказе, в котором в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в аварийном жилье. Гости в сопровождении Алана Ужегова, Майрана Тамаева, а также заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Ахсарбека Фадзаева оценили качество работы подрядной организации.

В настоящее время на объекте завершается строительство пятого этажа, ведутся инженерные работы на третьем этаже. Реализация мероприятия позволит переселить из аварийного жилья 176 человек – это 66 семей, чьи дома были признаны таковыми до 1 января 2017 года. Все квартиры для этой категории граждан будут сданы с полной внутренней отделкой помещений.

В плане визита также рабочая встреча врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло с Председателем набсовета госкорпорации Сергеем Степашиным и главой Фонда ЖКХ Константином Цициным, по окончании которой состоится совещание с членами Правительства региона и главами администраций муниципальных образований. Тема совещания – реализация региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, состоится подписание дополнительного соглашения, в соответствии с которым Северная Осетия обязуется досрочно, до 31 декабря 2023 года, завершить региональную программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Со своей стороны, Фонд ЖКХ берет на себя обязательства по предоставлению сверхлимитной финансовой поддержки на проведение указанных программных мероприятий.

Источник-alania_gov

15 сентября 2021 / 14:49