Владикавказские оперативники задержали мошенника, обманувшего покупательниц мебели на 135 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержали 27-летнего местного жителя, обманувшего двух горожанок на крупную сумму денег.

Как выяснили полицейские, жительницы столицы республики нашли в социальных сетях объявление по изготовлению мебельных гарнитуров неким мастером. Молодой человек пришел по адресам заказчиков, провел необходимые замеры для гостиной и детской мебели, и взял с покупательниц предоплату за работу. В назначенные сроки заказы выполнены не были, а сам мастер, ссылаясь на занятость, постоянно переносил время встречи с клиентами. Общая сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

Доставленный в отдел полиции аферист-мебельщик дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении мошенника следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

10 сентября 2021 / 16:05