Регоператор с начала года приобрел для Северной Осетии более 1600 контейнеров и бункеров

 

В ближайшее время компания “ЭРА” приступит к установке новых контейнеров в Затеречном районе Владикавказа.
«Мы решили установить новые контейнеры в Затеречном районе Владикавказа по многочисленным просьбам горожан, — рассказывает представитель компании “ЭРА” Георгий Цховребов. – Несмотря на то, что регоператор превысил 1% от годовой валовой выручки и установкой контейнеров обязаны заниматься собственники земельных участков, с 1 января 2021 года компания установила свыше 1600 контейнеров и бункеров для сбора ТКО на общую сумму 9424000 рублей. Теперь преимущества современных пластиковых евроконтейнеров для сбора отходов смогут оценить и жители Затеречного района Владикавказа.

Водителям мусоровозов проще работать с евроконтейнерами благодаря наличию колёс и кронштейнов захвата. Они устойчивы к суровым погодным условиям, без проблем переносят воздействия атмосферных осадков и на протяжении долгого времени сохраняют первоначальный внешний вид.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО, утверждёнными постановлением правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с ТКО», в контейнерах запрещается складировать, в частности, горящие, раскалённые или горячие отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению ТКО. Если в момент сбора отходов зола будет тлеть в контейнерах, региональный оператор вправе отказать транспортировать отходы в связи с нарушениями требований пожарной безопасности. Нарушение Правил влечет наложение административного штрафа на граждан.

Напомним, зеленые контейнеры с логотипом регоператора «ЭРА» начали появляться на специальных площадках еще в январе 2021 года. Их установка взамен старых силами регионального оператора продолжается.

9 сентября 2021 / 09:36