В СОГУ проходит молодёжный фестиваль общества «Знание»

В СОГУ открылся молодежный фестиваль осознанного подхода к жизни, здоровью и спорту. Мастер-классы студентам проводят психологи, спортивные журналисты, эксперты в области здорового образа жизни.

В частности, комментатор каналов “Матч ТВ” и “Матч премьер” Адам Ахмадов расскажет об особенностях спортивного вещания на Северном Кавказе. Помочь встать на скейтборд за одно занятие обещает райдер команды CR skateboards Дмитрий Яковенко, а фитнес-тренер Габор Кертес проведет мастер-класс для ребят.

«Наша задача — просветить молодежь, замотивировать их. Мы привозим разные темы. Летом мы у вас были с темой «Карьера и бизнес». Рассказывали ребятам, мотивировали их на то, чтобы открывать свое дело в разных сферах. А сейчас — про спорт. Потому что это важно — находиться в балансе, т.е. не только там учиться, работать, быть хорошим ребенком, о себе нужно заботиться», – рассказала Ольга Францужан, организатор фестиваля «За здоровый образ жизни».

Организатор мероприятия — общество «Знание». Молодежный форум завершится 8 сентября.

«В Осетии общество “Знание” появилось в 1948 году, перезапуск регионального отделения в 2021 году повысит эффективность просветительской работы в Северной Осетии. В июле впервые “Знание” организовало молодежный карьерный форум во Владикавказе», – председателя Северо-Осетинского регионального отделения общества «Знание», ректора СОГУ Алана Огоева.

 

http://alaniatoday.ru/2021/09/07/v-sogu-prohodit-molodjozhnyj-festival-obshhestva-znanie/

7 сентября 2021 / 15:30