Росгвардейцы проводят для владикавказских школьников уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках акции «Вместе против террора» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания совместно с представителями совета ветеранов проводят в учебных заведениях республики мероприятия для учащихся, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Уроки уже прошли во владикавказском многопрофильном техникуме и СОШ №14. В ходе встречи студентам и старшеклассникам росгвардейцы напомнили о трагических событиях в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, необходимости помнить эти страшные страницы нашей истории.

В дополнение к лекции росгвардейцы рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и действиях в случае обнаружения бесхозных вещей на улице или в общественном транспорте, а также о том, какая ответственность может грозить за ложное сообщение о совершении террористического акта.

В завершении встреч росгвардейцы ответили на вопросы об антитеррористической деятельности правоохранительных органов и задачах спецподразделений Росгвардии, всем желающим впоследствии связать свою жизнь с правоохранительными органами довели требования, предъявляемые к кандидатам.

7 сентября 2021 / 12:49