В Северной Осетии проходит сентябрьский период ГИА

С 3 по 15 сентября в Северной Осетии проходит дополнительный период государственной итоговой аттестации. Сдать экзамены в эти сроки могут выпускники, которые не прошли ГИА в основной и дополнительный (июльский) периоды и не получили аттестат.

Выпускники 11-х классов могут сдать ГИА только в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). На дополнительный сентябрьский период зарегистрировались 65 человек, из них 40 человек сдают экзамен по русскому языку, 25 – по математике. Для них организована работа одного ППЭ на базе образовательной организации.

«3 и 6 сентября состоялись экзамены по русскому языку и математике соответственно. Все процедуры прошли с учетом мер, рекомендованных Роспотребнадзором. В ходе экзаменов сбоев и нарушений зафиксировано не было. 13 и 15 сентября предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительной причине пропустил основные даты дополнительного сентябрьского периода», – рассказала начальник оценки качества образования Фатима Батаева.

Всего на участие в ГВЭ-11 в сентябрьский период зарегистрировано более 9,8 тысячи человек. Экзамены проходят в 83 субъектах РФ, для их организации задействовано 745 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и почти 10 тысяч организаторов и технических специалистов. Вести мониторинг проведения экзаменов будут 830 общественных наблюдателей.

Напомним, что в Министерстве образования и науки РСО-Алания действует телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ +7 (8672) 53-49-40.

6 сентября 2021 / 19:25