Формула успеха из первых уст: Северная Осетия присоединилась к просветительскому челленджу «Поделись своим знанием»

 

В рамках всероссийского просветительского челленджа «Поделись своим знанием», организованного Российским обществом «Знание» и активистами Общероссийского народного фронта в школе № 5 города Алагира Северной Осетии прошел открытый урок для учащихся старших классов. Своей формулой профессионального успеха с молодежью поделился сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.
С 1 по 3 сентября более пяти тысяч лекторов, наставников и просветителей проводят уроки в российских школах, делясь личным опытом и знаниями.
«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, не остались в стороне от этой полезной инициативы», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
В числе лекторов выступил и известный в республике предприниматель, участник конкурса «Лидеры России», сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев, который в стенах родной школы рассказал старшеклассникам о своей предпринимательской деятельности, сделав акцент на региональных традициях.
В свои 40 лет руководитель инвестпроекта «Алания Продукт» Руслан Цагараев успел попробовать себя в разных сферах человеческой деятельности. Сегодня он бизнесмен, телеведущий, общественник. Связать свою судьбу с предпринимательской деятельностью помогли уроки школьного учителя.
«У нас в школе был предмет «Основы экономики». Нам его преподавал учитель истории, который параллельно с нами изучал эту сферу. Эти уроки стали для меня хорошим подспорьем в успешном окончании факультета экономики и управления в институте. Я до сих пор часто пользуюсь этими знаниями», — поделился с ребятами сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.
Работать после института молодой специалист начал в представительстве компании Colgate. Начал с самых низов — торговым представителем, получив колоссальный опыт, как управленческий, так и по продажам, дошел до должности супервайзера. Затем вместе с командой открыл небольшую сеть салонов связи. Параллельно работал начальником отдела производства и продаж на заводе «Дарьял», где познакомился непосредственно с производством, планированием, логистикой, постепенно получая разносторонний опыт.
Со временем им была организована отдельная компания, которая занималась продажей осетинских пирогов за пределами республики, а в 2015 году появился проект с замороженными пирогами «Алания Продукт», ставший сегодня национальным брендом республики.
«Было очень интересно послушать рассказ о предпринимательстве, как говорится, из первых уст, с личным опытом и историей. Сделал для себя выводы, что экономика может быть такой интересной, главное — не бояться, искать себя, учиться, пусть даже на ошибках, но никогда не отступать. Прекрасная идея — проводить подобные уроки», — поделилась ученица 11 «а» класса Кристина Савхалова.

2 сентября 2021 / 13:35