Владикавказские полицейские задержали сразу двух продавцов марихуаны с поличным

В ходе проведения комплекса
оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Владикавказу была задокументирована деятельность двух граждан, занимающихся реализацией наркотического средства «марихуана». Одного из подозреваемых в наркоторговле стражи порядка задержали на ул. Лермонтова. Местный 30-летний житель пытался реализовать запрещенное наркотическое вещество растительного происхождения, которое было расфасовано в спичечные коробки. Полицейские
провели личный досмотр и изъяли преступный
товар. В тот же день правоохранители задержали второго наркоторговца. 36-летнего местного жителя «ВЗЯЛИ» С ПОЛИЧНЫМ во время передачи покупателю наркотика. В ходе личного досмотра в его барсетке были также обнаружены и изъяты бумажный сверток и спичечный коробок с растительным веществом внутри, которое согласно экспертизе является наркотическим средством «марихуана».

Оба подозреваемых заключены под стражу. Теперь каждому из них грозит суд и уголовное наказание в соответствии с частью 3 статьи 228.1 пункт «б» «Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в значительном размере». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник-mvd_rso_a