Добротно, красиво и креативно: Народный фронт в Северной Осетии оценил качество ремонта дворовых и общественных зон в районах республики

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии совместно с представителями регионального министерства ЖКХ, топлива и энергетики проверили качество благоустройства дворовых и общественных зон в Пригородном, Ардонском, Дигорском, Ирафском, Кировском и Алагирском районах. В целом итогами мониторинга общественники остались довольны. Добротное асфальтное покрытие, красивые и креативные малые архитектурные формы, интересный дизайн. В числе недостатков, которые были приняты сразу же во внимание профильным ведомством, эксперты Народного фронта отметили отсутствие крепления у урн и скамеек на общественных и дворовых территориях в селениях Чермен и Октябрьское.

«Приятно отметить, что реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году проходит без особых нареканий, как это было ранее. Учтены как наши замечания, так и пожелания жителей. При этом в районах строительные работы проходят более качественно и интенсивно, чем во Владикавказе», — отметил член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии, руководитель республиканского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Купцов.

Особо порадовали результаты проверки в Ардонском районе, где подрядные организации совместно с районной и городской властью очень ответственно подошли как к выбору мест для общественного отдыха, так и к подбору для них интересного и креативного дизайна. Качественно выполнены работы в Алагирском, Дигорском, Ирафском и Кировском районах. Люди довольны новыми местами отдыха.

«В Пригородном районе, несмотря на незначительные замечания, которые профильные ведомства нам пообещали устранить в ближайшее время, хотелось бы отметить комплексный подход к благоустройству дворовой территории. Когда приводятся в надлежащий вид сразу несколько близлежащих друг к другу дворов в многоквартирных домах», — отметил эксперт ОНФ.

Работы по благоустройству продолжаются. Очередной мониторинг общественники планируют провести в Моздокском районе.

Всего в 2021 году в Северной Осетии благоустроят 37 общественных и 88 дворовых территорий.

Оксана Бадтиева ,

координатор по работе со СМИ РИК в РСО-А

Тел: сот.8-919-423-73-84

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

onf.ru

1 сентября 2021 / 10:27