Владельцы жилых помещений Северной Осетии задолжали за услугу по обращению с ТКО более 97 млн. рублей

Специалисты регоператора “ЭРА” проанализировали структуру задолженности за услугу по обращению с ТКО с января 2021 года. Были выявлены недисциплинированные плательщики среди собственников жилья в индивидуальных домах на всей территории региона. Только жители Владикавказа задолжали более 61 млн. рублей. Общая сумма долга по всей республике составила 97 млн. рублей.

«Большинство жителей осознает, что обращение с отходами такая же необходимая и обязательная коммунальная услуга, как, например, отопление, вода и свет. Но остаются потребители, которые продолжают игнорировать платежные документы. Просроченная задолженность некоторых абонентов составляет более 4000 рублей. На всех таких недобросовестных потребителей были направлены заявления о выдаче судебных приказов», – отметил генеральный директор компании “ЭРА” Афсати Кулов.

Напомним, суд принимает решение о выдаче судебных приказов без вызова сторон для дачи объяснений, а к сумме долга прибавляется госпошлина и исполнительный сбор. По решению суда обычно деньги списываются с банковских счетов и привязанных к ним карт.

Регоператор создал максимально удобные возможности для оплаты услуги по обращению с ТКО. Для этого в платежных документах находится вся необходимая информация о способах оплаты. Внести средства без комиссии можно on-line в личном кабинете на сайте eralania.ru. По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу в отделениях Сбербанка и в отделениях «Почты России».

По вопросам оплаты, перерасчета и начислений, можно обратиться в контакт-центр регоператора «ЭРА» по телефону: 8 (88672)333353.

31 августа 2021 / 16:22