Полицейские Северной Осетии организовали для подростков День открытых дверей

Мероприятие прошло в рамках информационной кампании под названием «Наш добрый полицейский – дядя Алан».
На протяжении ряда лет сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних активно сотрудничают со специалистами Государственного бюджетного учреждения «Центр профилактики социального
сиротства, развития семейных форм устройства
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей «Моя семья»». Сегодня гостями МВД по РСО-Алания стали несовершеннолетние в возрасте от 10 до 13 лет из числа состоящих на учете в ГБУ «Моя семья».
Мероприятие прошло в рамках реализации
информационной кампании под названием «Наш добрый полицейский – дядя Алан». Его цель – ознакомление несовершеннолетних со службой в органах внутренних дел.
Полицейские провели для ребят занимательную экскурсию по зданию МВД по РСО-Алания, ознакомили с целями, задачами и функциями сотрудников органов внутренних дел, рассказали о достижениях наиболее отличившихся сотрудников в служебной деятельности, о спортивных победах.

Руководители Информационного центра, Дежурной части, Экспертно криминалистического центра, ИВС
познакомили детей со спецификой своих служб.
В ходе бесед стражи порядка предостерегли детей от совершения противоправных деяний, рассказали, как не стать жертвой преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационной сети Интернет.
По завершению мероприятия ребята выразили
благодарность за интересно проведенную
экскурсию. Затем для ребят распахнул свои двери Музей истории органов внутренних дел.

Источник-mvd_rso_a

29 августа 2021 / 17:59