Международный военно-технический форум «Армия-2021»

В соответствии с указаниями Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – Президента Российской Федерации, Министра Обороны Российской Федерации, в целях демонстрации мощи и укрепления положительного имиджа Вооруженных Сил, развития научно – технического потенциала оборонно-промышленного комплекса, военно-технического сотрудничества, создания условий для внедрения передовых разработок и технологий, а также военно-патриотического воспитания граждан, в период с 27 по 29 августа 2021 года во всех регионах страны проводится Международный военно-технический форум «Армия-2021» 

Важность данного мероприятия обуславливается растущей геополитической напряженностью вблизи государственных границ России и попытками ущемления национальных интересов нашей страны, и как следствие, необходимостью укрепления обороноспособности государства, повышения его военно-технического потенциала.

Форум уже стал традиционным и проводится ежегодно.

«Мы приняли и реализуем беспрецедентные программы развития Вооруженных сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса России…» –объявил Верховный Главнокомандующий В.В.Путин на Военной Коллегии Министерства Обороны.

«Ежегодное проведение форума “Армия” укрепляет международное военно-техническое сотрудничество…» – Министр Обороны РФ генерал армии С.К.Шойгу.

В Республике Северная Осетия – Алания мероприятия Форума будут проходить на территории авиаклуба ДОСААФ в районе населенного пункта Гизель ежедневно с 10.00 до 16.00.

Организатором Форума выступает 58 ордена Суворова общевойсковая армия совместно с руководством Республики.

Гостям Форума будут представлены самые современные образцы вооружения, военной и специальной техники, стоящих на вооружении армии, боевые возможности армейских подразделений, музейные экспозиции, художественные выставки, спортивная и страйкбольная площадки, насыщенные концертная и развлекательная программы. Каждый желающий сможет испытать себя в качестве члена экипажа боевой машины на учебном компьютерном тренажере, попробовать свои силы в стрелковом тире и, конечно же, отведать солдатской каши. Для самых маленьких посетителей будет работать детская площадка. Закрытие Форума ознаменуется торжественной передачей руководству Республики на хранение Боевых знамен соединений и воинских частей, принимавших участие в Битве за Кавказ в годы Великой Отечественной войны.

Помимо 58 армии, в мероприятиях Форума примут участие Министерство по чрезвычайным ситуациям по РСО-Алания и подразделения Росгвардии, которые продемонстрируют передовую технику и специальные средства своих ведомств.

Представители промышленных предприятий Северной Осетии проведут выставку достижений республиканской промышленности и сельского хозяйства.

В ближайшем будущем на базе созданных объектов Форума в летнее время будет развернут военно-патриотический детский лагерь, который войдет в состав создаваемого в Республике Военно-учебного центра «Авангард».

Для жителей и гостей Республики будет организован бесплатный маршрутный автобус к месту проведения Форума от автовокзала №1.

Начало торжественной церемонии открытия Форума – 10.00 27 августа.

Вход свободный.

26 августа 2021 / 15:35