Качество образования и условия для обучения детей – ЦУР Северной Осетии продолжает мониторить обращения родителей

В преддверии нового учебного года руководитель ЦУР Северной Осетии Сергей Мильдзихов встретился с врио министра образования и науки республики Эллой Алибековой. Обсудили актуальные вопросы сферы образования. Рассмотрели основные обращения, которые поступают в Центр Управления Регионом. Среди них жалобы на качество горячего питания, содержание школ и детских садов, а также, строительство новых объектов.

«Основные вопросы, которые беспокоят родителей – это качество образовательного процесса, условия в которых обучаются дети, а также, детское питание», – отметил Сергей Мильдзихов.

Жители республики, к примеру, просят также обратить внимание на условия в школах Ардона, Карджина, Заманкула, Кирово и Н. Батако. Родители недовольны техническим состоянием санузлов и в некоторых городских школ. Много жалоб на непрекращающиеся сборы с родителей на нужды класса.

В некоторых детских садах Владикавказа, по мнению родителей, необходимо создать дополнительные места. Ждут ввода в эксплуатацию новых учебных заведений. Важными остаются вопрос по ЕГЭ и ОГЭ.

Обращения, поступающие в ЦУР, врио министра образования и науки республики взяла на личный контроль. По словам Эллы Алибековой, ведомство готово ответить по каждому запросу. Аналитику по обращениям ЦУР будет предоставлять еженедельно.

 

24 августа 2021 / 11:12