#МыВместе: в Северной Осетии водрузили российский триколлор на Лысой горе

Участники акции #МыВместе в Северной Осетии в рамках празднования Дня флага водрузили российский триколор на самой высокой точке Владикавказа — Лысой горе. Трехметровый стяг активисты Общероссийского народного фронта подняли под звуки государственного гимна совместно с командой «Молодежки ОНФ», представителями Ресурсного центра «Доброволец Кавказа», республиканского Комитета по делам молодежи.
«Наша акция в первую очередь направлена на патриотическое воспитание молодежи. Оно начинается с любви к Родине, уважению к одному из главных символов нашей страны, с единства людей. Только вместе мы — сила, и работа нашего штаба тому подтверждение, как, впрочем, и сегодняшнее мероприятие», — поделился впечатлениями участник акции «МыВместе», координатор «Молодежки ОНФ» в Северной Осетии Анзор Карданов.
Всего в восхождении приняло участие более 15 активистов акции #МыВместе.
Право поднять государственный символ было предоставлено самому юному участнику восхождения Александру Бекоеву.
“Я в таком походе первый раз , никогда не поднимал флаг. Мне понравилось “, -поделился впечатлениями семилетний Бекоев.
Эта не первое совместное мероприятие, посвященное российскому триколору. Ранее волонтеры установили государственный флаг Российской Федерации на набережной реки Терек, а также провели праздничный велопробег.
Напомним, что работа регионального штаба акции #МыВместе, организованного полтора года назад активистами ОНФ совместно с добровольческими организациями, по-прежнему востребована. Сегодня волонтеры помогают медикам республики в переоборудовании медучреждений под прием больных с коронавирусной инфекцией, в разгрузке кислородных баллонов, а также консультируют амбулаторных больных коронавирусом по вопросам медицинской помощи.

22 августа 2021 / 11:20