Три леопарда для Осетии . Кого ждать летом 2022 года в Осетии?

 

Помимо двух котят – первого потомства пары Шивы и Филоу из Шведского зоопарка, в Центре восстановления леопарда на Кавказе подготовку к выпуску в природу проходят и другие особи.

Хоста и Лаура – две самочки, дочери Чери и Алоуса. Эта пара из дикой природы, размножается в Центре с 2013 года. Чери в свое время прибыла к нам из Ирана, а Алоус из Туркменистана. Хоста и Лаура родились 11 октября 2020 года. Они родные сестрички нашей Волны и Агунды (Агуры) и вполне могут быть выпущены в Северной Осетии в 2022 году. К тому времени они подрастут и освоят необходимые навыки для самостоятельной жизни в природе Кавказа.

Лео – сын Андреа и Задига из Лиссабонского зоопарка, он родился в июле 2020 года. Кстати, его имя – результат народного голосования, организованного Сочинским национальным парком. Традиционно, котят Центра восстановления леопарда на Кавказе называют именами кавказских рек, здесь же судьба распорядилась иначе. Он тоже может попасть в Осетию в случае успешного прохождения программы подготовки и сдачи экзаменов.

От того, какого пола окажутся родившиеся недавно котята у пары из Шведского зоопарка, станет ясно, будет ли кто-то из них выпущен в Осетии, кто-то из них наверняка будет выпущен в Кавказском государственном биосферном заповеднике. А мы предлагаем Вам поразмышлять какие имена им подойдут.

 

21 августа 2021 / 19:58