Анна Кузнецова: в новом учебном году никаких дистанционных форматов

Анна Кузнецова: в новом учебном году никаких дистанционных форматов

 

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова провела рабочую встречу с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым. Обсудили актуальные вопросы в преддверии нового учебного года.

 

Анна Кузнецова и Сергей Кравцов пришли к единому мнению по вопросу формата занятий в образовательных организациях.

 

«Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала детский омбудсмен.

 

«Учебный год начнется в обычном очном режиме, нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», – подчеркнул Министр.

 

Омбудсмен также назвала недопустимым принудительный или «санкционный» подход при вакцинации учеников, педагогов, как школ, так и среднего профессионального образования, когда в отношении непривитых вводятся какие-либо ограничительные меры. Министр просвещения поддержал позицию Уполномоченного. Это предложение поддерживается и партией «Единая Россия».

 

Как сообщают в Министерстве образования и науки Северной Осетии, в новом учебном году в школы пойдут более 93 тыс. детей. Из них более 10 тыс. – первоклассники. Прием в первые классы продлится до 5 сентября.

 

 

19 августа 2021 / 13:08