Объявлен прием заявок на предоставление грантов социальным предпринимателям

Министерство экономического развития РСО-Алания объявляет о приеме с 13 августа 2021 года с 17:00 по 13 сентября 2021 года до 18:00 заявок на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, относящимся к социальному предпринимательству, за счет средств республиканского бюджета, а также за счет средств республиканского бюджета, источником бюджетного обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на общую сумму 3,03 млн рублей.

Гранты предоставляются в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который обеспечивает достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К конкурсному отбору допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, относящиеся к социальному предпринимательству и включенные в реестр социальных предпринимателей.

Требования к участникам и порядок подачи, отбора, отзыва заявок утверждены Постановлением Правительства РСО-Алания № 416 от 10 декабря 2019 г. «О государственной программе РСО-Алания «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО-Алания» на 2020-2024 годы» (приложение 4 к подпрограмме 1), и размещены на официальном сайте министерства http://economy.alania.gov.ru в разделе «Деятельность» -> «Предпринимательство» -> «Виды и формы поддержки» -> «Финансовая поддержка» -> «Правила предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, относящимся к социальному предпринимательству».

Заявка должна быть прошита, пронумерована, скреплена подписью и печатью (при наличии) и содержать опись представляемых документов, заверенную подписью и печатью (при наличии).

Результаты конкурсного отбора публикуются на официальном сайте Министерства экономического развития РСО-Алания не позднее двух недель после дня определения получателей грантов.

Необходимую консультацию по вопросам подготовки документов можно получить в Фонде поддержки предпринимательства по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 8 б, каб. 102 (здание центра «Мой бизнес»), либо по телефону: 700-147.

Прием документов осуществляется с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10 а, 1 этаж (торцевой вход Лицея искусств). Телефоны для справок: 53-85-94, 53-86-57. При себе иметь паспорт.

17 августа 2021 / 12:01