Золотой дубль картингистов РЦДО

 

Очередного успеха добились юные картингисты Республиканского центра дополнительного образования (РЦДО). 14-15 августа они приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве КБР по картингу, посвященного Дню ВДВ.

Сборную РСО-Алания, которую представляла команда РЦДО, вошли Марина Годжиева, Максим Шеходанов, Максим Московченко и Родион Фадеев, руководитель команды – педагог дополнительного образования Владимир Цуциев. Команда выступила в трех классах: «Прокатный», «Кадет», «Национальный-Юниор».

В классе «Прокатный» первое и второе место заняли Максим Шеходанов и Родион Фадеев. В классе «Кадет» победителем стал Максим Московченко. В общекомандном зачете команда РЦДО заняла третье место.

«Самое большое счастье для педагога видеть успех своего воспитанника, что является результатом кропотливого труда, силы воли и настойчивости. Несмотря на некоторые трудности, команда показывает результат, который от раза к разу становится выше», – рассказала директор РЦДО Тамара Кокоева.

Напомним, что в 2019 году детский картинг в Северной Осетии получил поддержку в рамках реализации национального проекта «Образование». Благодаря участию в федеральном проекте для системы дополнительного образования приобрели новые карты, а также учебное оборудование и экипировку. Занимаясь в секциях картинга, ребята осваивают не только навыки управления гоночным автомобилем, но и изучают историю автомобилестроения, устройство и конструкцию автомобилей.

 

 

 

 

16 августа 2021 / 17:55