«Вместе в школу»: ОНФ в Северной Осетии помог 30 многодетным семьям собрать детей к новому учебному году

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии совместно с «Объединением многодетных семей» помогли собрать в школу учащихся младших классов из малообеспеченных семей республики. При содействии меценатов детям в преддверии нового учебного года подарили школьную форму, портфели и канцтовары. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Вместе в школу».
«В малообеспеченной семье, где воспитывается сразу несколько учеников, бывает нелегко собрать их в школу. Мы стараемся брать такую категорию под свою опеку и помогать им», — отметила член регионального штаба ОНФ, руководитель общественной организации «Объединение многодетных семей» Альбина Дзоблаева.
Так, для мальчиков организаторы акции, которая прошла во Владикавказе, приготовили костюмы, рубашки, спортивные майки и ранцы, девочкам подарили школьные платья, сарафаны, а также портфели. Кроме того, все участники благотворительного мероприятия получили школьные принадлежности. Спонсорскую помощь оказали: ресурсный центр по поддержке и развитию добровольчества, благотворительный фонд «Детский мир» и предприниматель Сильва Акопян
В числе нуждающихся оказалась и семья Аллы Цебоевой из села Лескен Ирафского района. Ежегодно общественники ей оказывают продуктовую и материальную помощь.
«Для многодетной семьи любая поддержка на вес золота. Спасибо, что обращаете внимание на наши проблемы. Сегодняшняя помощь — большое подспорье в подготовке детей к новому учебному году», — поделилась многодетная мама.
Поддержали организаторы акции и семью Караевых из Беслана. Воспитывает четверых детей бабушка Лора. Семья находится в очень сложной финансовой ситуации.
«Очень обрадовались, что нас не оставили наедине с нашими проблемами. И форму, и портфель подарили. Спасибо», — поблагодарила Лора Караева.
На первом этапе общественники оказали помощь 30 семьям, в ближайшее время школьными принадлежностями будут обеспечены ещё несколько семей.

13 августа 2021 / 17:20