Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело по факту растраты чужого имущества, вверенного виновному

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемому в пользование с правом последующего выкупа был передан автомобиль «Лада Гранта». Согласно устной договорённости собственнику автомашины он должен был ежемесячно выплачивать денежную сумму в размере 15 тыс. рублей до полого погашения ее стоимости. Однако, несмотря на отсутствие права распоряжения автомобилем, обвиняемый без согласия собственника передал его третьему лицу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.