Врио министра экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев сегодня провел в селении Чикола прием жителей Ирафского района

Во встрече участвовали представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и администрации местного самоуправления.

Алан Карданов и Валерий Бязров пришли на прием с просьбой о строительстве в селении Советское спортивного зала и дома культуры. Руководитель ведомства пояснил, что для этого АМС района необходимо подготовить проектную документацию и войти в соответствующие программы. Вопрос будет прорабатываться совместно с местными властями.

Значительная часть обращений касалась поддержки предпринимательства. Вячеслав Кочиев после получения гранта в рамках программы социальной адаптации Министерства труда и социального развития республики открыл небольшое производство сухофруктов. Есть желание расширяться и увеличивать штат работников. Казбек Томаев порекомендовал рассмотреть возможность создания кооперации, что позволит претендовать на грант Министерства сельского хозяйства и продовольствия, и дал поручение директору Фонда микрофинансирования Авдану Найфонову подобрать оптимальные варианты сотрудничества с заинтересованными предприятиями.

Надежда Леванова планирует открыть спортивную студию для детей. Она имеет опыт работы фитнес-тренером и учителем физкультуры и уверена в востребованности этого направления в райцентре. Девушка получила подробную консультацию.

В завершение Казбек Томаев заверил руководство района в полной поддержке в решении этих и других вопросов.

12 августа 2021 / 18:26