Студент Владикавказского колледжа электроники готовится к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент Владикавказского колледжа электроники (ВКЭ) Руслан Габисов представит Северную Осетию в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Заключительные мероприятия пройдут с 25 по 29 августа в столице Республики Башкортостан г. Уфе. Руслан Габисов добился права участвовать в финале престижного конкурса благодаря победе на отборочных соревнованиях. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, участниками финала станут более 1800 конкурсантов.

Сейчас Руслан Габисов вместе с педагогами колледжа готовится к финальным мероприятиям. Он усиленно работает над повышением уровня теоретической и практической подготовки. Конкурсант подробно изучает этапы работы по заданиям, требования к организации рабочего места, оборудование, правила и нормы техники безопасности.

«В компетенции «Веб-дизайн и разработка» необходимо продемонстрировать свои способности в области веб-технологий, включая веб-дизайн, верстку, программирование на стороне сервера и клиента, а также разработку сайта с использованием систем управления контентом. Именно поэтому в ходе подготовки особое внимание уделяются формированию навыков работы в программах Yii2, Laravel, Django, jQuery, jQuery UI, Vue.js», – рассказал директор колледжа Руслан Дзугкоев.

По его словам, в ходе подготовки нарабатываются навыки в произведении отладки кода программ и нахождение ошибок, встраивании и интеграции анимации, аудио-, видео- и другой мультимедийной информации, создании  адаптивных  веб-страниц,  которые  способны оставаться функциональными на различных устройствах при разных разрешениях и т.д.

В подготовке Руслана Габисова задействован не только преподаватели колледжа, но и тренеры-преподаватели, обладающие достаточной профессиональной компетенцией для профессиональной подготовки, в роли которых выступают социальные партнеры ВКЭ – специалисты фирмы «О2», а также дизайнер пресс-службы ФК «Алания».

12 августа 2021 / 12:05