«Пейте дети молоко»: в Северной Осетии общественники подарили многодетным семьям коров

Пять многодетных семей Северной Осетии получили в собственность по одной буренке. Помощь малоимущим семьям оказали общественная региональная организация «Объединение многодетных семей» и активисты Общероссийского народного фронта. Благотворительная акция прошла при активной поддержке меценатов в рамках проекта «От сердца к сердцу».
В постоянном режиме общественники обследуют социальные условия жизни многодетных и малоимущих семей.
«При очередном мониторинге выяснилось, что многие семьи желают иметь подсобное хозяйство, но у них нет возможности самостоятельно закупить скот. Особенно коров, а ведь парное молоко, сыр и масло собственного производства, не только улучшает рацион детского питания, но, и что немаловажно, экономит семейный бюджет»,— подчеркнула член регионального штаба ОНФ, руководитель общественной организации «Объединение многодетных семей» Альбина Дзоблаева.
Наиболее нуждающихся представители ОНФ включили в список социально – значимого проекта «От сердца к сердцу», который реализуется в республике уже седьмой год. За это время было роздано более 300 коров и телят. На этот раз обладателями крупно-рогатого скота стали семьи из Правобережного, Алагирского, Дигорского и Ирафского районов.
В семье Хамаевой Светланы из Дигоры воспитывается пятеро детей. Все они школьного возраста.
«Мы очень ждали эту корову. Теперь у нас будет свое молоко, сыр, творог. Для нашей семьи — это большое подспорье»,— поделилась многодетная мама.
Семьи, которым оказали помощь, передадут первый приплод такой же многодетной семье.
«Благодаря цепной реакции проекта у многих семей, проживающих в сельской местности, появится возможность повысить социальный уровень своей жизни»,— отметила Дзоблаева.
Спонсором благотворительной акции в очередной раз выступила Юлия Серых, которая уже на протяжении многих лет сотрудничает с организацией «Объединение многодетных семей» и Общероссийским народным фронтом, а также меценаты Дмитрий Прончатов и Георгий Белоцерковский.

12 августа 2021 / 18:18