Алексей Батаев: «Любой житель России может определить приоритеты работы Госдумы»

Эксперты высказывают свое мнение по поводу Народной программы «Единой России»

Политолог Алексей Батаев, комментируя сбор предложений в Народную программу, подчеркнул, что это довольно удачный ход партии в рамках предвыборной кампании в Госдуму.

«Программа является логическим продолжением Предварительного голосования «Единой России», когда каждый избиратель мог повлиять на конечный список кандидатов в депутаты от партии, — отметил он. — Теперь любой житель России может не только повлиять на список кандидатов в депутаты, но и определить приоритеты работы будущей Государственной Думы, а значит определить и вектор социально-экономического развития страны».

Такие политические инициативы всегда выгодно отличают от основных конкурентов в предвыборной кампании и помогают преодолеть усталость и апатию избирателя, убежден политолог.

«Процедуры плебисцита в форме Предварительного голосования и формирования Народной программы могут и должны стать правилом для всех политических сил, быть реальной основой для гражданского общества России. Эти инициативы дают возможность получить обратную связь от населения, а значит вовлекают граждан в политический процесс. Инициаторы и пионеры подобных процессовделают свою партию действительно народной», — заключил Батаев.

Напомним, в настоящее время «Единая Россия» формирует программу, в которую войдут предложения из всех регионов страны. Важно, что каждый житель России может стать ее соавтором. Для сбора предложений запущен интернет-портал https://np.er.ru/ , посредством которого можно внести свою инициативу. Это поможет сделать программу партии по-настоящему народной, уверены в «Единой России».

9 августа 2021 / 17:25