В Ардонском районе состоялось совещание по вопросам образования

Вопросы развития и модернизации образования обсуждались во время рабочего визита врио министра образования и науки РСО-Алания Эллы Алибековой в Ардонский район. Вместе с главой АМС Ардонского района Заурбеком Магомедовым и начальником Управления образования Андреем Швецовым руководитель образовательного ведомства провела совещание с руководителями образовательных организаций.

На совещании говорили о развитии олимпиадного движения, поддержке одаренных детей, объективности проведения государственной итоговой аттестации, реализации национального проекта «Образование», охвата детей дополнительным образованием.

«Нужно уделять внимание не только одаренным, но и всем остальным детям. Очень ценно, что в вашем районе уже начали реализацию сетевых программ, в том числе сотрудничаете с образовательными организациями других регионов», – отметила Элла Маирбековна.

Подробно обсуждался вопрос повышения квалификации учителей, совершенствование программ для педагогов. Позиция врио министра в этом вопросе неизменна: повышение квалификации должно быть индивидуализировано и персонифицировано под каждого педагога.

Программа рабочего визита в Ардонский район продолжилась приемом граждан. Врио министра образования и руководство района подробно ответили на вопросы, с которыми обратились жители Ардона. В основном речь шла об обновлении материально-технической базы, ремонте и строительстве новых школ и детских садов.

Еще одним пунктом посещения врио министра образования Эллы Алибековой стали школа №2 г. Ардона и школа с. Красногор. Во второй ардонской школе в сентябре 2021 года появится центр образования естественно-научнойи технологической направленности «Точка роста». Ремонт помещений, где будет располагаться центр, завершается, в ближайшее время начнется установка оборудования. Сама школа внесена в перечень нуждающихся в капитальном ремонте, который планируется провести в 2023 году.

В школе с. Красногор идет капитальный ремонт, которого в образовательной организации не было со дня основания. Обновляют не только здание, но и прилегающую территорию. Как отметили в Управлении образования Ардонского района, ремонт намерены завершить к концу августа.

7 августа 2021 / 23:41