В Северной Осетии ухудшается эпидемиологическая ситуация

С целью проведения контроля над оказанием медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение амбулаторно, Министерством здравоохранения республики запущен колл-центр.
🔸️
Служба размещена на базе Северо-осетинского медицинского колледжа. Работу по сбору и обработке информации осуществляют волонтеры – активисты регионального отделения волонтеров-медиков, а также студенты медицинских учебных заведений.
🔸️
Опрос проводится по таким вопросам, как сроки оказания медицинской помощи, лекарственное обеспечение и проведение необходимой диагностики заболевания, а также качество оказания медпомощи и осуществления наблюдения за состоянием больного поликлинической службой.
🔸️
Всю собранную информацию волонтеры передают в республиканский минздрав. По каждой жалобе проводятся проверки, а возникшие у пациентов вопросы оперативно разрешаются.
🔸️
Уважаемые жители республики, в целях улучшения качества оказания медицинской помощи просим во время проведения телефонного опроса предоставить волонтерам объективную и полную информацию. Надеемся на ваше понимание и благодарим за обратную связь! Берегите себя!
🔸️
Горячая линия по вопросам качества оказания медицинской помощи населению – 33 33 05

6 августа 2021 / 15:09