Продажа квартиры обошлась должнику по алиментам в 800 тысяч рублей

 

Вынесенные судебными приставами ограничения побудили жителя Северной Осетии выплатить задолженность по алиментам в полном объеме.

На исполнении во Владикавказском городском отделении Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия – Алания находилось исполнительное производство в отношении должника о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу гражданки-взыскателя.

Гражданин республики 1983 года в воспитании сына участия не принимал, исполнять свои обязательства не торопился, накопив при этом задолженность по алиментам в размере 827 812 рублей.

В ходе совершения исполнительских действий судебным приставом-исполнителем применен комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, которое стало препятствием для переоформления квартиры, находящейся в собственности у должника. Чтобы сделка по переоформлению квартиры не сорвалась, должнику в итоге пришлось оплатить задолженность в полном объёме.

После того, как денежные средства были перечислены взыскателю, судебный пристав отменил ограничительные меры, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Республике Северная Осетия – Алания призывает родителей не забывать о своих обязанностях и своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание детей.

Пресс-служба УФССП России по РСО – Алания

 

 

 

6 августа 2021 / 16:57